Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз Казахстана разработал стратегию развития «КазАгро» на ближайшие 10 лет
Минсельхоз Казахстана разработал стратегию развития «КазАгро» на ближайшие 10 лет Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.08.2020

Минсельхоз Казахстана разработал проект стратегии развития АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» на 2020-2029 гг. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Как говорится в сообщении, Стратегия развития АО «НУХ «КазАгро» призвана определить миссию, стратегические цели и задачи АО «НУХ «КазАгро» на десятилетний период. Миссией холдинга определено содействие устойчивому экономическому росту АПК Казахстана в целях реализации государственной политики и достижения стратегических целей в данной отрасли

«Видение компании к 2029 г. – компактный, финансово устойчивый и профессиональный управляющий холдинг, соответствующий передовым стандартам корпоративного управления и обеспечивающий реализацию задач по цифровой, технологической модернизации и развитию АПК», - отметили в министерстве.

Основными стратегическими направлениями АО «НУХ «КазАгро» на 2020-2029 г. определены: содействие развитию конкурентоспособности в АПК, привлечение инвестиций и обеспечение доступности финансирования в АПК, а также трансформация холдинга в целях обеспечения финансовой устойчивости и повышения эффективности кредитного процесса.

Утверждение Стратегии развития АО «НУХ «КазАгро» в новой редакции планируется до 15 октября 2020 г.

Источник: https://www.apk-inform.com/ru/news/1513635

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo