Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Россияне стали больше интересоваться проблемами экологии из-за пандемии
Россияне стали больше интересоваться проблемами экологии из-за пандемии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.08.2020

Согласно исследованиям Всероссийского центра изучения общественного мнения совместно с Фондом национальной энергетической безопасности, после пандемии каждый четвертый россиянин стал больше задумываться об экологических вопросах. Самыми актуальными вопросами для места своего проживания россияне назвали загрязнение рек, озер и пляжей (76% опрошенных), мусорные свалки и переработку мусора (70%), загрязнение воздуха (66%). Изменение климата уступает в значимости другим экологическим проблемам - лишь 61% опрошенных посчитали эту тему важной.

Главный тренд, который выявило исследование, заключается в том, что до пандемии число желающих жертвовать своим потреблением было больше. Россияне, по мнению эксперта, определили для себя, что они без потребления жить не согласны и не будут идти на жертвы ради абстрактных целей. Ради сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу большинство респондентов готовы отказаться только от одного – бесконтрольного потребления электроэнергии. Не готовы россияне отказаться от поездок на личном автотранспорте – лишь 35% опрошенных готовы это сделать.

Источник: http://sdpl.ru/937-rossiyane-stali-bolshe-interesovatsya-problemami-ekologii-iz-za-pandemii.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo