Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Министр Ион ПЕРЖУ снова в Талмазе, чтобы обсудить восстановление насосных и ирригационных станций в этом районе
Министр Ион ПЕРЖУ снова в Талмазе, чтобы обсудить восстановление насосных и ирригационных станций в этом районе Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.09.2020

Министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ион ПЕРЖУ прибыл сегодня с рабочим визитом в село Талмаза в районе Штефан-Водэ, чтобы обсудить с фермерами, которые запросили поддержку МАДРМ в восстановлении насосных и ирригационных станций в деревня.

«На эту тему мы с вами обсуждали в феврале этого года здесь, на месте, в селе Талмаза. Вместе мы выяснили, что самая большая насосная станция в бывшем Советском Союзе находится в плачевном состоянии, в том числе ирригационная станция. Мы договорились, и нам удалось передать станции в управление ассоциаций водопользователей, чтобы определить возможности для привлечения инвестиций для ввода в эксплуатацию ирригационной системы. К сожалению, плачевное состояние станций на этом этапе не улучшилось, и товары со временем похищены: насосы, трубы и т. Д. их не вернули» - отметил министр в диалоге с сельхозпроизводителями.  

В ответ фермеры, члены Ассоциации водопользователей, заявили, что они намерены рационально использовать все возможности без разрушения, потери или растраты мощностей и инвестиций, но не имеют достаточных источников, включая финансовые ресурсы, для ввода в действие ирригационной системы. . По этой причине он просит поддержки MADRM, чтобы иметь возможность собирать воду в дренажные каналы и затем использовать ее для орошения.

«Станции уже находятся в управлении Ассоциации, вы можете воспользоваться финансируемыми проектами, например, UCIP IFAD по строительству сетей водоснабжения для орошения: водопровод от источника к полю, водонакопительный / накопительный бассейн (на необходимость), реконструкция насосной станции. Кроме того, MADRM определит ресурсы, мы ведем переговоры с партнерами по развитию, чтобы определить возможности для развития ирригационных систем на национальном уровне», - сказал Ион ПЕРЖУ. 

В то же время чиновник подчеркнул, что вместе с представителями Фонда устойчивого развития будут определены решения, способствующие привлечению инвестиций в этом направлении, а члены Ассоциации водопользователей вместе с местными органами государственной власти будут активно участвовать, в том числе вносить вклад, и достичь поставленной цели.

После диалога с сельхозпроизводителями министр посетил орошаемые сельскохозяйственные угодья, на которых выращивают кукурузу. Кроме того, по вопросу ирригации и ситуации в секторе, чиновник обсудил с местной администрацией в Крокмазе.

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2810

Последнее обновление ( 17.09.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo