Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минэнерго ответило на заявления об убыточности БелАЭС
Минэнерго ответило на заявления об убыточности БелАЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.09.2020

За последнее время несколько Telegram-каналов сообщили об убыточности Белорусской атомной электростанции и назвали ее "де-факто банкротом".

Министерство энергетики ответило Telegram-каналам, которые писали об убыточности Белорусской АЭС еще до ее официального запуска.

В соцсетях говорилось, что БелАЭС является организацией, "имеющей устойчивый характер неплатежеспособности", "де-факто банкротом".

"На БелАЭС еще не ввели в эксплуатацию первый энергоблок, не осуществляется производство и реализация электроэнергии потребителям. Поэтому информация об "убыточности"/ "банкротстве" станции, которую продвигают отдельные Telegram-каналы, вызывает, мягко скажем, удивление", – ответили в министерстве.

В настоящий момент Белорусская АЭС – первая строящаяся на территории страны атомная электростанция. Физический запуск первого блока АЭС состоялся в августе 2020 года. На первый квартал 2021 года запланировано полностью запустить в промышленную эксплуатацию первый энергоблок.

В августе министерство экономики и коммуникаций Эстонии сообщило, что страны Балтии договорились прекратить покупки электроэнергии у Беларуси после запуска АЭС в Островце.

Источник: https://sputnik.by/economy/20200915/1045686963/Minenergo-otvetilo-na-zayavleniya-ob-ubytochnosti-BelAES.html

Последнее обновление ( 17.09.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo