Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Facebook для пользователей соберет данные об изменениях климата
Facebook для пользователей соберет данные об изменениях климата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.09.2020

Американская компания Facebook заявила о намерении собирать и распространять с помощью информационного центра — Climate Science Information Center — актуальные данные о климатических изменениях в мире. Об этом говорится в заявлении компании.

«Один из самых важных уроков, извлеченных нами из пандемии COVID-19, заключается в том, насколько широкими возможностями обладает Facebook для предоставления клиентам точных, экспертных рекомендаций и информации в период глобального кризиса», — указано в сообщении.

В компании отметили, что аналогичный к коронакризису подход по предоставлению информации можно использовать и к климатическому кризису.

«Запускаем новый информационный центр по вопросам изменения климата на Facebook для того, чтобы пользователи смогли получать достоверные и актуальные сведения о климате», — информировала пресс-служба.

Climate Science Information Center — это специальное информационное пространство, где содержатся фактические и статистические данные ведущих международных климатических организаций, таких как Всемирная метеорологическая организация, Программа ООН по окружающей среде, Национальное управление океанических и атмосферных исследований США и многие другие.

Изначально новый информационный сервис будет доступен на территории США, Британии, Германии и Франции. Принцип его работы будет такой же, как и в COVID-19 Information Center.

Напомним, в Гренландии от крупнейшего арктического шельфового ледника откололся огромный массив льда, что говорит об очень быстрых климатических изменениях.

Источник: http://analitikaua.net/2020/facebook-dlya-polzovatelej-soberet-dannye-ob-izmeneniyah-klimata/

Последнее обновление ( 22.09.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo