Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В ООН объявили имена нового класса Молодых лидеров ЦУР
В ООН объявили имена нового класса Молодых лидеров ЦУР Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.09.2020

Имена молодых лидеров, содействующих достижению Целей устойчивого развития (ЦУР), были объявлены в пятницу Канцелярией посланника Генерального секретаря по делам молодежи. 

Каждые два года Канцелярия определяет 17 людей от 18 до 29 лет, которые несмотря на юный возраст уже добились высоких результатов в различных областях от кулинарии и моды до финансов и цифровых технологий.

Число 17 неслучайно – именно столько целей в области устойчивого развития определены ООН. Их достижение к 2030 году позволит сделать жизнь каждого человека на Земле лучше.

ООН помогает молодым людям четче понять поставленные задачи и проводит для них образовательную программу «Молодые лидеры за достижение целей в области устойчивого развития».

Новый класс Молодых лидеров собран из молодых людей и девушек со всего мира - среди них можно найти представителей Австралии, Бангладеш, Болгарии, Китая, Колумбии, Египта, Индии, Ирландии, Либерии, Нигерии, Пакистана, Перу, Сенегала, Турции, Уганды и США. 

Одной из представительниц нового класса является Сиена Кастеллон, 18-летняя активистка из Ирландии, которая занимается защитой прав нейродиверсивных людей и людей на спектре аутизма. Через свою платформу она пытается привлечь внимание к необходимости развития талантов и способностей (часто игнорируемых) таких людей и старается им помочь быть услышанными, подчеркивая важность обмена опыта людей из разных сфер жизни с разным восприятием мира. 

Другой лидер, 24-летний Лестер Филипп Варгас Анхелес из Перу, в свою очередь хочет помочь миллионам учащихся получить доступ к более совершенному и скоростному способу обучения через средства виртуального обучения, что позволит преобразовать учебные заведения во всем мире.

Источник: http://www.unic.ru/event/2020-09-19/v-oon/v-oon-obyavili-imena-novogo-klassa-molodykh-liderov-tsur

Последнее обновление ( 22.09.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo