Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Озеро Сайран станет главным местом экоакции «World Clean up day 2020» в Алматы
Озеро Сайран станет главным местом экоакции «World Clean up day 2020» в Алматы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.09.2020

Казахстан примет участие во всемирной экологической акции «World Clean up day 2020», передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Ассоциации экологических организаций Казахстана.

«19 сентября 2020 года Казахстан примет участие во Всемирной акции «World Clean up day 2020». Ассоциация экологических организаций Казахстана при поддержке акимата города Алматы примет участие в данной акции в рамках реализации проекта «Stop Musor» и экологического движения: #Мы за чистую страну #Birge#TazaQazaqstan», - отмечают в ассоциации.

Главной локацией проведения определен участок озера Сайран. Акция начнется в 10:00 и закончится к 12:00. В мероприятии примут представители акимата Алмалинского района города Алматы, председатель правления Ассоциации экологических организации Казахстана Айгуль Соловьева, участники онлайн-курсов для волонтеров «Эко-школа для волонтеров».

В пресс-службе добавляют, что в своем послании от 1 сентября Глава государства К.К. Токаев отметил, что необходимо уделить должное внимание экологическому воспитанию подрастающего поколения в школах и вузах. Экологическую акцию «Birge – taza Qazaqstan», призванную укрепить экологические ценности в обществе, следует проводить на систематической основе.

Акция позволит не только интересно и с пользой для окружающей среды провести время, но и познакомиться с единомышленниками, внести свой вклад в становление и развитие экологического сознания граждан. Ежегодно в акции принимают участие 157 стран и 18 миллионов волонтеров по всему миру.

Казахстан участвует в этом событии третий год подряд. К участию приглашаются все желающие, при условии соблюдения социальной дистанции. Ранее сообщалось, что министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев призвал всех казахстанцев присоединиться к акции.

«Приглашаю казахстанцев присоединиться к акции в эту субботу. По всей стране в этот день волонтеры, общественники проведут уборку природных территорий от мусора, высадят деревья. Присоединиться и внести свой вклад может каждый, очистив от мусора свой двор, рядом расположенный сквер, водоем и другое», - написал Магзум Мирзагалиев.

Источник: https://forbes.kz/news/2020/09/18/newsid_233782

Последнее обновление ( 22.09.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo