Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Представлены основные направления господдержки аграриев Украины на 2021-2023 годы
Представлены основные направления господдержки аграриев Украины на 2021-2023 годы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.09.2020

Предложения Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства относительно государственной поддержки аграрной отрасли на 2021–2023 гг. были представлены 17 сентября на заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики.

Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на МРЕТ.

«Стратегия министерства предусматривает дополнение поддержки новыми программами и расширение направлений по действующим программам», — говорится в сообщении.

В частности, планируется 7 основных программ поддержки:

 финансовая поддержка мероприятий в АПК (кредиты, страхование);

 поддержка производства нишевых культур (продовольственная безопасность);

 поддержка фермерства;

 поддержка садоводства, виноградарства, хмелеводства;

 картофелеводство;

 поддержка животноводства;

 частичная компенсация стоимости с/х техники.

«В тесном сотрудничестве с аграрными ассоциациями, бизнесом и общественностью, а также благодаря системной работе в отраслевых рабочих группах мы разработали стратегию поддержки АПК на ближайшие годы, расширили инструментарий и дополнили теми направлениями, в которых аграрии больше всего нуждаются. Для нас важно, чтобы все программы генерировали положительный эффект как в аграрной отрасли, так и в экономике страны в целом», — прокомментировал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

Так, государственная поддержка дополняется программами по развитию промышленного картофелеводства, поддержкой производства нишевых культур. Также по требованию настоящего, по программе удешевления кредитов аграриям предлагается новые направления — страхование агропродукции и компенсация за покупку земель с/х назначения.

Поддержка фермеров дополняется направлением по органическому производству, также расширяется поддержка развития животноводства.

Источник: https://propozitsiya.com/predstavleny-osnovnye-napravleniya-gospodderzhki-agrariev-na-2021-2023-gody

Последнее обновление ( 22.09.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo