Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ФАО помогает в решении проблем миграции в сельских районах
ФАО помогает в решении проблем миграции в сельских районах Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.10.2020

Последовавшие за вспышкой коронавирусной инфекции COVID-19 меры по ограничению перемещений через границы и введению режима изоляции повлияли на сезонную и челночную миграцию, а также на продовольственную безопасность во многих странах Европы и Центральной Азии. В связи с этим ФАО организовала вебинар, посвященный рассмотрению практических решений по смягчению воздействия COVID-19 и связанных с ним проблем, с целью обеспечения платформы для обмена информацией о сезонной и челночной миграции.

«ФАО обладает уникальными возможностями для оказания странам поддержки в решении вопросов, касающихся проблем миграции в сельских районах, ее последствий для уязвимого сельского населения и воздействия на будущее сельского хозяйства и продовольственных систем», - сказал Раймунд Йеле, руководитель региональных программ ФАО.

Сезонная миграция – это процесс, при котором люди мигририуют в поисках работы в зависимости от сезонности и только в определенную часть года, в соответствии с календарем сельскохозяйственных работ. Челночная миграция – это повторяющееся перемещение между странами или областями, которое может быть временным или долгосрочным.

В результате последствий пандемии сбор урожая в некоторых частях мира замедлился, и многие сезонные работники остались без источников средств к существованию, помимо этого возникли сложности с доставкой продовольствия на рынки.

«Вместе со своими партнерами ФАО продолжает расширять свою деятельность по укреплению позитивного вклада мигрантов в сокращение масштабов нищеты, повышение продовольственной безопасности и улучшение качества питания, а также повышение устойчивости домохозяйств в сельских районах», - добавил Йеле.

Полная версия вебинара, являющегося частью серии региональных вебинаров, доступна на YouTube.

Источник: http://www.fao.org/europe/news/detail-news/ru/c/1310608/

Последнее обновление ( 06.10.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo