Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Всемирный банк предоставит дополнительно 13,5 млн евро для развития сельского хозяйства Молдовы
Всемирный банк предоставит дополнительно 13,5 млн евро для развития сельского хозяйства Молдовы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.10.2020

Министерство финансов и Международная ассоциация развития (IDA), являющаяся частью Всемирного банка, подписали соглашение о финансировании проекта "конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове (MAC-P)" в 13,5 млн евро.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов, передает infotag.md

Согласно сообщению, документ направлен на создание полной системы управления отходами продуктов животного происхождения. В рамках проекта предусмотрено строительство завода по уничтожению/переработке таких отходов, что будет способствовать поддержанию благоприятной эпизоотической ситуации в стране, в том числе для охраны окружающей среды, а также позволит открыть Молдове начать экспорт на рынки Европы животноводческой продукции.

Кроме того, будут выделены дополнительные средства для обеспечения финансового аудита, мониторинга и других аспектов, которые позволят реализовать данный проект.

Внедряющее учреждение является консолидированным подразделением по внедрению и мониторингу проектов в области сельского хозяйства (UCIMPA), которое находится в подчинении Министерства сельского хозяйства регионального развития и окружающей среды. Период внедрения - до 2024 г.

Процентная ставка по кредиту - 0,45% годовых. Дополнительно предусмотрена плата за обслуживание порядка 0,75%.

Проект MAC-P запущен в 2012 г., чтобы предоставить молдавским фермерам материально-техническую и финансовую поддержку. Его общий первоначальный бюджет с учетом взноса правительства Молдовы составлял $27 млн., из которых $18 млн. - кредит Международной ассоциации развития, $4,4 млн. - грант Глобального экологического фонда, а $2,8 млн. - грант правительства Швеции.

Источник: https://point.md/ru/novosti/ekonomika/vsemirnyi-bank-predostavit-dopolnitel-no-13-5-mln-evro-dlia-razvitiia-sel-skogo-khoziaistva


Последнее обновление ( 16.10.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo