Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз Молдовы присоединился к кампании по сбору отходов на переработку
Минсельхоз Молдовы присоединился к кампании по сбору отходов на переработку Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.10.2020

Призыв приурочен к «Европейской зеленой неделе 2020», которая проходит в Молдове с 19 по 23 октября.

С этой целью, чтобы повысить осведомленность общественности о важности раздельного сбора, в вестибюле министерства сельского хозяйства были размещены четыре мусорных контейнера для раздельного сбора и переработки макулатуры, пластика, стекла и электрического и электронного оборудования, говорится в сообщении для СМИ.

«Специальные контейнеры будут использоваться для предварительного раздельного сбора перерабатываемых отходов из офисов. Таким образом, мы призываем и коллег, и всех, кто придет в министерство, проявить новое начало для людей и природы! Акция направлена на запуск и продвижение внедрения эффективной системы экологического менеджмента в центральных публичных органах и продвижение принципов зеленых офисов», - сказал госсекретарь Максим Попов.

В то же время чиновник предложил, чтобы этот пример был взят и реализован в центральных и местных публичных органах, зданиях, частных компаниях, общественных объединениях, чтобы повысить эффективность утилизации отходов, осведомленность должностных лиц и широкой общественности, а также для уменьшения воздействия на окружающую среду.

Источник: https://point.md/ru/novosti/obschestvo/minsel-khoz-prisoedinilsia-k-kampanii-po-sboru-otkhodov-na-pererabotku

Последнее обновление ( 22.10.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo