Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Молдова обновит стратегию развития с низкими выбросами в атмосферу
Молдова обновит стратегию развития с низкими выбросами в атмосферу Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.10.2020

Это вопрос обсуждается на региональном вебинаре, организованном проектом EU4Climate, для разработки долгосрочных стратегий развития с низким уровнем выбросов в странах ЕС и Восточного партнерства.

В мероприятии принимают участие представители стран Восточного партнерства, Европейской комиссии, Энергетического сообщества, Секретариата Рамочной конвенции Организации ООН, Европейского агентства по окружающей среде и Института устойчивого развития и международных отношений, говорится в пресс-релизе министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Участники изучили текущую ситуацию в государствах-членах Европейского Союза, мирового лидера в борьбе с изменением климата, с акцентом на передовой опыт и интеграцию вопросов изменения климата в отраслевую политику. Энергетическое сообщество представило этапы реализации Национального энергетического и экологического планов и мероприятия, запланированные на следующий год.

Стратегии развития с низким уровнем выбросов являются национальным инструментом для реализации обязательств каждого государства, определенных в Парижском соглашении, и, соответственно, для достижения цели по сдерживанию глобального потепления.

Молдова инициировала процесс обновления Стратегии развития с низким уровнем выбросов до 2030 года на основе обновленных, более амбициозных целей по сокращению выбросов парниковых газов.

Источник: https://point.md/ru/novosti/obschestvo/moldova-obnovit-strategiiu-razvitiia-s-nizkimi-vybrosami-v-atmosferu

Последнее обновление ( 22.10.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo