Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Чебоксарская ГЭС: 125 населенных пунктов Нижегородской области в зоне риска
Чебоксарская ГЭС: 125 населенных пунктов Нижегородской области в зоне риска Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
25.10.2011
Около 2 тысяч строений находится сегодня в зоне риска затопления Чебоксарского водохранилища при условии поднятия его уровня до проектной отметки в 68 м. Об этом сегодня на секции, посвященной Чебоксарской ГЭС, проходящей в рамках Шестой Международной Энергетической Недели сообщил Александр Ремезенцев, генеральный директор ОАО «Инженерный центр энергетики Поволжье» - главного разработчика проекта поднятия уровня Чебоксарской ГЭС.

Как информирует наш корреспондент в Москве, в последние 20-30 лет в зоне, не предусмотренной под застройку, велось, тем не менее, частное строительство. На момент возведения Чебоксарской ГЭС в 1961 году на данной территории оставалось 75 дворов, которые не успели расселить. Сегодня при поднятии уровня Чебоксарской ГЭС до проектной отметки в 68 м различным ее влияниям подвергнутся 125 населенных пунктов Нижегородской области. Однако, как заверил Александр Ремезенцев, граждане, проживающие в этих населенных пунктах, будут своевременно выселены с территории ЧГ и получат новое жилье. Уточнять условия переселения нижегородцев гендиректор ОАО «Инженерный центр энергетики Поволжье» не счел возможным.

Источник: www.vgoroden.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo