Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Таджикистане стартует Месяц действий по развитию зеленого климата
В Таджикистане стартует Месяц действий по развитию зеленого климата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.10.2020

Комитет по охране окружающей среды при правительстве Таджикистана в сотрудничестве с GIZ (Германское общество по международному сотрудничеству) запускает месяц действий по развитию зеленого климата в рамках партнерства по усилению действий по изменению климата и сохранению биоразнообразия в соответствии с обязательствами страны по Международному Парижскому соглашению об изменении климата, и Конвенции о биологическом разнообразии.

Месяц действий по развитию зеленого климата начинается 24, октября 2020 года и предлагает ряд онлайн-мероприятий, таких как задачи по борьбе с изменением климата, художественные конкурсы, викторины, студенческие дебаты, серию подкастов и лекции с экспертами, и завершается панельной дискуссией с участием представителей государственных структур, гражданского общества и международного сообщества 13 ноября.

Месяц действий по развитию зеленого климата основан на улучшении понимания и внимании к проблемам окружающей среды и изменения климата во всем мире. Он направлен на повышение осведомленности и обучение по этим темам посредством онлайн-мероприятий, доступных на всей территории Таджикистана и за его пределами. В итоге, в рамках этих мероприятий рассматриваются пути усиления экологических и климатических тем в национальных повестках дня страны.

Месяц Действий призван также повысить осведомленность о межсекторальном характере изменения климата, подтолкнуть к изменению поведения и вдохновить людей на борьбу с изменением климата.

Кроме того, пандемия КОВИД 19 показала свое негативное влияние на все сферы социально-экономической жизни мира.

Помимо прямого воздействия на систему здравоохранения, оно также оказывает прямое влияние на процесс нашей жизни, особенно использование электронных средств является доказательством этого.

Представительство GIZ в Таджикистане призывает заинтересованные структуры присоединиться к данному мероприятию.

Источник: https://stanradar.com/news/full/41947-v-tadzhikistane-startuet-mesjats-dejstvij-po-razvitiju-zelenogo-klimata.html

Последнее обновление ( 01.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo