Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Правительство Молдовы выделяет еще 24 миллиона леев в качестве компенсации за снижение последствий стихийных бедствий для урожая 2020 года.
Правительство Молдовы выделяет еще 24 миллиона леев в качестве компенсации за снижение последствий стихийных бедствий для урожая 2020 года. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.10.2020

Кабинет министров сегодня на заседании правительства утвердил Постановление о выделении еще 24 млн. Леев в качестве компенсации для смягчения последствий стихийных бедствий для урожая 2020 г.

В ходе встречи министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ион ПЕРЖУ отметил, что в результате корректировки и обобщения информации на территории и их передачи в МАДРМ, по всей стране была агрегирована дополнительная информация по площадям под зерновыми первой группы, пострадавшие от засухи и града. Ошибки состоят в неправильной транскрипции имени экономического агента, невключении экономических агентов в информацию, представленную LPA уровня I и II для итогового отчета, а также других ошибок, связанных с названием культуры или годом посева.

"В процессе реализации положений Регламента о предоставлении компенсации для уменьшения последствий стихийных бедствий для урожая 2020 года было обнаружено, что некоторые сельхозпроизводители, по объективным причинам, а также ошибки представителей МПУ уровня I и II, отсутствуют. они смогли получить компенсацию из Национального фонда развития сельского хозяйства и окружающей среды в сельской местности. В этом контексте мы получили несколько запросов от экономических операторов, профильных ассоциаций, МПУ уровня II и Парламентской рабочей группы по восстановлению ситуации в сельском хозяйстве, чтобы внести поправки в Регламент и дополнить общий отчет дополнительным общим отчетом, включая поправку крайний срок подачи файлов, и около 250 экономических агентов смогут получить компенсацию »

По словам министра, поправки к Регламенту не являются существенными и не вызывают изменений в механизме предоставления компенсации, а экономические агенты, которые не могли получить компенсацию, отвечающие всем критериям приемлемости, но не включенные в Общий отчет, могут стать субъектами Дополнительного итогового отчета.

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2883


Последнее обновление ( 01.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo