Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Обмен передовым опытом между Польшей и Республикой Молдова в области окружающей среды
Обмен передовым опытом между Польшей и Республикой Молдова в области окружающей среды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.10.2020

Кишинев - представители Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды приняли участие в четверг, 29 октября, в семинаре, модератором которого выступили эксперты из Польши, которые представили эффективные примеры планирования, оценки и реализации экологической политики. и продвижение зеленых инвестиций на основе польского опыта.

Государственный секретарь МАДРМ Максим ПОПОВ в своем выступлении отметил, что польская модель является успешным примером как в области защиты окружающей среды, так и в других смежных секторах: «Со временем Польша зарекомендовала себя как партнер. важное развитие для нашей страны. В контексте двустороннего сотрудничества у нас была возможность перенять передовой опыт и последовательно привести себя в соответствие с европейскими стандартами. Мы уверены, что сегодняшний семинар станет новой площадкой для обсуждения, которая поможет нам пересмотреть методы управления и деятельности Национального экологического фонда, чтобы обеспечить устойчивое развитие и реализацию экологической политики.

Продолжились дискуссии по темам корректировки административной структуры Министерства для эффективного управления FEN, пересмотра операционной системы, оценки и мониторинга проектов, определения решений для ускорения и привлечения инвестиционных проектов в нашей стране, чтобы удовлетворить потребности в этой области. охрана окружающей среды и зеленая инфраструктура.

Мацей Костшева, эксперт Польского национального фонда охраны окружающей среды и управления водными ресурсами, представил польский опыт по ключевым аспектам укрепления институционального потенциала, касаясь рационализации использования существующих ресурсов. Таким образом, представителям МАДРМ была оказана методическая помощь в процессе совершенствования менеджмента FEN.

Заметка:

Семинар был организован Организацией экономического сотрудничества и развития в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды в рамках регионального проекта EU4Environment, финансируемого Европейским союзом. EU4Environment стремится помочь шести странам-партнерам в обеспечении устойчивого использования природного капитала, улучшении качества окружающей среды и благосостояния населения путем поддержки экологически безопасных действий, демонстрации и открытия возможностей для зеленого роста и создания механизмов для лучшего управления рисками. и воздействие на окружающую среду. Действие EU4Environment осуществляется в 2019-2022 годах в Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Республике Молдова, Украине путем реализации - ОЭСР, ООН по окружающей среде, ЕЭК ООН, ЮНИДО.

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2884


Последнее обновление ( 01.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo