Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Утверждены новые проекты в области энергоэффективности в Молдове
Утверждены новые проекты в области энергоэффективности в Молдове Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.10.2020

Совет Агентства по энергоэффективности (EEA) одобрил финансирование шести проектов в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии в населенных пунктах Молдовы с общим бюджетом 1,4 млн леев.

Один из утвержденных проектов предполагает реализацию концепции Smart City в городе Ниспорены путем установки двух скамеек с фотоэлектрическими панелями мощностью 110 Вт. Общая стоимость проекта составляет 225 тыс. леев, из которых 200 тыс. леев – вклад Агентства, говорится в пресс-релизе министерства экономики и инфраструктуры.

Еще один проект по возобновляемым источникам энергии будет реализован в гимназии-детском саду в селе Телица, Новые Анены. В рамках проекта будут установлены фотоэлектрические панели, что снизит потребление электроэнергии в учреждении примерно на 60-80%.

«Я рад видеть, что все больше и больше населенных пунктов в стране стремятся реализовать проекты в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии. С такими прекрасными инициативами мы сможем укрепить энергетическую безопасность страны и справиться с изменением климата», - считает министр Серджиу Райлян.

Общий бюджет шести одобренных проектов составляет 1,4 млн леев, из которых вклад Агентства по энергоэффективности составляет 1,1 млн. леев, а бенефициаров - 303,9 тыс. леев.

Источник: https://point.md/ru/novosti/ekonomika/utverzhdeny-novye-proekty-v-oblasti-energoeffektivnosti-v-moldove

Последнее обновление ( 01.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo