Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow С.Жапаров поручил местным властям завершить строительство насосной станции в Ак-Сае к следующему поливному сезону
С.Жапаров поручил местным властям завершить строительство насосной станции в Ак-Сае к следующему поливному сезону Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.11.2020

Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Садыр Жапаров сегодня, 2 ноября, ознакомился со строительством инфраструктурных объектов в Баткенской области В рамках рабочей поездки.

Как сообщается на сайте правительства, С.Жапаров посетил новую насосную станцию в селе Ак-Сай и ознакомился с ходом ее строительства.

Строительство данной насосной станции было начато в 2019 году для полного оснащения поливной водой жителей участка Бакай села Ак-Сай Баткенской области.

С.Жапаров дал поручение местным органам завершить строительство станции к следующему поливному сезону.

«Решая проблему поливной воды, мы не только улучшаем условия жизни простых людей,но и делаем большой шаг вперед для развития сельского хозяйства. Улучшение и модернизация ирригационных систем обеспечат продовольственную безопасность. Поэтому обеспечение населения поливной водой – приоритетное направление в работе правительства», - сказал С.Жапаров.

Справка пресс-службы: Строительство насосной станции завершено на 85%. Объект, планируется ввести в эксплуатацию до конца декабря этого года. После завершения строительства насосной станции будет освоено 140 га новых орошаемых земель, а также используемые в данный момент290 га.Кроме того, будет создано более 500 новых рабочих мест.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1658281?from=tazabek&place=last-list

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo