Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минcельхоз Кыргызстана утвердил некоторые НПА в сфере сельскохозяйственного органического производства
Минcельхоз Кыргызстана утвердил некоторые НПА в сфере сельскохозяйственного органического производства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.11.2020

Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации утвердил некоторые нормативно-правовые актов в сфере сельскохозяйственного органического производства. Соответствующий приказ 5 октября подписал министр Эркинбек Чодуев.

Согласно приказу, утверждаются правила перехода от традиционного сельскохозяйственного производства к органическому ведению сельского хозяйства и правила ведения реестра производителей органической сельскохозяйственной продукции.

Реестр представляет собой информационную систему, содержащую данные о производителях (операторах) производства и видах органической продукции, которые они производят, перерабатывают или продают.

Правила перехода от традиционного сельскохозяйственного производства к органическому ведению сельского хозяйства разработаны в соответствии с частью 1 статьи 5 закона «Об органическом сельскохозяйственном производстве в Кыргызской Республике» и определяют порядок перехода от традиционного сельскохозяйственного производства к органическому ведению сельского хозяйства.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1658299?from=tazabek&place=last-list

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo