Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Осадков в феврале в Беларуси будет больше нормы и весной ожидается сложный паводок - Белгидромет
Осадков в феврале в Беларуси будет больше нормы и весной ожидается сложный паводок - Белгидромет Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
02.02.2010

Количество осадков в феврале этого года в Беларуси будет выше нормы, в связи с этим прогнозируется сложная паводковая ситуация, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского метеоцентра Дмитрий Рябов.

"Количество осадков в феврале в Беларуси будет больше средних многолетних значений и это отрицательно отразится на паводковом периоде", сообщил Д.Рябов.

Согласно предварительному прогнозу, осадков по республике в феврале может выпасть на 20% больше нормы, а в некоторых районах Витебской и Могилевской областей - на 25 - 30%, отметил специалист.

Д.Рябов также сообщил, что на интенсивность паводковых процессов повлияет толщина льда, которая в этом году на некоторых реках и водоемах республики превышает 40 см.

"В ряде регионов республики вода во время паводка в этом году выйдет не только на пойму рек, но и на сельскохозяйственные угодья", отметил специалист.

Он также сообщил, что гидрометеорологический прогноз по паводку был заблаговременно направлен в МЧС.

ИА "Интерфакс-Запад"

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo