Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Об аудите мелиорированных земель
Об аудите мелиорированных земель Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
06.11.2020

Председатель Госводагентства Валентин Шлихта встретился с Председателем Держгеокадастру Романом Лещенко для выработки путей проведения аудита мелиорированных земель.

Во время встречи обсудили детали проведения аудита мелиорированных земель и инвентаризации мелиоративных систем. Достигли согласия о необходимости публикации на публичной кадастровой карте сведений о мелиоративных систем, как оросительных, так и осушительных с объектами инженерной инфраструктуры. Кроме этого, эти работы будут выполняться в контексте внедрения национальной инфраструктуры геопространственных данных.

«Разработка такой геоинформационной системы является актуальной и необходимой для водников, ведь для фактической реализации Стратегии орошения и дренажа в Украине на период до 2030 года Госводагентство необходимо четко определить фактические территории, на которых проводится гидротехническое мелиорация. Также нужно определить ее территориальное расположение с привязкой к конкретным мелиоративных систем», - отметил Председатель Госводагентства.

В свою очередь Председатель Держгеокадастру Роман Лещенко акцентировал что Держгеокадастр имеет соответствующую материально-техническую базу и может принять участие в создании такой геоинформационной системы.

В результате приняли решение подготовить план совместных действий по реализации данного проекта.

Источник: https://www.davr.gov.ua/news/pro-audit-meliorovanih-zemel

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo