Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow АББ автоматизирует оборудование на известной Асуанской гидроэлектростанции в Египте
АББ автоматизирует оборудование на известной Асуанской гидроэлектростанции в Египте Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
01.11.2011
АББ произведет модернизацию автоматизированных систем Асуанской гидроэлектростанции (ГЭС) для улучшения ее производительности, эффективности и надежности. Заказ был размещен в третьем квартале 2011 года.

Тендер провела компания-оператор Hydro Plants Generation Company (HPGC), сумма контракта составила более 20 миллионов долларов США. В рамках глобальной программы модернизации Асуанского гидроэнергетического комплекса в Египте будут проведены работы по внедрению комплексных решений по автоматизации для оборудования электростанции.

Гидроэнергетический комплекс, расположенный на Асуанской плотине, является самым крупным в Африке и третьим в мире по объему водных ресурсов.

Он находится в 900 км к северу от Каира. Строительство проходило с 1960 по 1986 год, с целью использования паводковых вод реки Нил для выработки энергии и орошения прилежащих земель.

«Мы гордимся возможностью быть причастными к такому глобальному проекту (восстановления) как модернизация одного из крупнейших гидроэнергетических комплексов» - комментирует Питер Леуп, руководитель подразделения системы в электроэнергетике. «Преимущества реконструкции следует рассматривать как возможность оптимизации производительности и надежности, которые повысят как эффективность работы оператора так и энергоэффективность комплекса в целом».

Комплекс включает в себя три гидроэнергетических станции с производительностью мощности свыше 2600 мВт и обеспечивает 10% от общей производимой мощности всего Египта.

В рамках проекта «под ключ», АББ поставит новые комплексные решения для автоматизации ГЭС, в том числе новейшую систему Symphony Plus , оборудование КИП, системы защиты трансформаторов и генераторов, систему регулирования турбин и электро-гидравлическое оборудование для одной из станций. Также AББ займется модернизацией существующей системы управления, системы возбуждения, системы автоматического регулирования напряжения, системы регулирования турбин и электро-гидравлическим оборудованием.

Система электрических защит для подстанции 132 кВ, которая связывает электростанцию с распределительными сетями также будет модернизирована в рамках проекта. АББ отвечает за инжиниринг, поставку, шеф-монтаж и пуско-наладку системы.

АББ является ведущим поставщиком силового оборудования и технологий для автоматизации производства промышленных заказчиков. Мы повышаем эффективность производства, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ представлена в более чем 100 странах мира и предоставляет около 130 000 рабочих мест.

Источник: «Элек.ру»
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo