Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Джефф Безос выделил около $800 млн на борьбу с изменением климата
Джефф Безос выделил около $800 млн на борьбу с изменением климата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.11.2020

Сумма в 791 миллион долларов из «Фонда Земли Безоса» распределится в виде грантов между 16 организациями, которые работают в сфере сохранения окружающей среды.

Эта сумма – часть обещанного пожертвования основателя Amazon на защиту экологии. В итоге оно должно составить 10 млрд долларов. Деньги предназначаются исследователям, активистам и некоммерческим организациям, которые борются с последствиями глобального потепления.

Деньги из «Фонда Земли Безоса» получат ведущие научно-производственные объединения, фонды, группы по восстановлению лесов и другие природоохранные структуры. В том числе, Всемирный фонд дикой природы (WWF), Институт мировых ресурсов, Фонд защиты окружающей среды.

По словам американского миллиардера, последние несколько месяцев он учился у группы невероятно умных людей, которые посвятили свою жизнь борьбе с изменением климата. И Безос искренне рад поддержать их старания.

https://vokrugsveta.ua/ecology/dzheff-bezos-vydelil-okolo-800-mln-na-borbu-s-izmeneniem-klimata-17-11-2020

Последнее обновление ( 25.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo