Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На каскаде Таш-Кумырских ГЭС в Киргизии отремонтированы два гидроагрегата
На каскаде Таш-Кумырских ГЭС в Киргизии отремонтированы два гидроагрегата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.11.2020

Председатель правления Национального энергохолдинга Киргизии Нурбек Козубеков в рамках рабочей поездки в Джалал-Абадскую область ознакомился с деятельностью каскада Токтогульских и Таш-Кумырских ГЭС, а также посетил районные электрические сети ОАО «Жалалабатэлектро».

В ходе посещения объектов энергетики Нурбек Козубеков был проинформирован о текущем состоянии, итогах проведенных ремонтных работах и реконструкции основного оборудования гидроэлектростанций.

Заместитель генерального директора ОАО «Электрические станции» Алмаз Кушубаков сообщил, что ремонт основных узлов гидроагрегатов ГЭС проводится ежегодно и направлен на поддержание надежности работы оборудования гидроэлектростанций для дальнейшей безопасной эксплуатации.

По его словам, согласно постановлению правительства Кыргызской Республики к прохождению предстоящего ОЗП 2020/2021 года предусматривалось проведение капитального ремонта двух гидроагрегатов на каскаде Таш-Кумырских ГЭС. В настоящее время все запланированные ремонтные работы завершены.

Председатель Правления Национального энергохолдинга Нурбек Козубеков подчеркнул необходимость обеспечения строгого соблюдения режима работы гидроэлектростанций для бесперебойного электроснабжения потребителей и стабильной работы всей энергосистемы.

В ходе рабочей поездки глава Национального энергохолдинга также осмотрел место строительства Камбаратинской ГЭС 1, Кара-Кульской малой ГЭС, а также ознакомился с условиями работы и материально технического обеспечения районных электрических сетей ОАО «Жалалабатэлектро».

http://www.energyland.info/news-show-tek-gidro-205738

Последнее обновление ( 25.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo