Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Учимся экономить воду: в Израиле пройдет курс для экспертов из стран СНГ
Учимся экономить воду: в Израиле пройдет курс для экспертов из стран СНГ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
07.11.2011
7 ноября в Израиле открывается курс "Интегрированное управление ограниченными водными ресурсами – инструмент многоцелевого использования воды". Его слушателями на русском языке станут 28 специалистов из 11 стран бывшего СССР.
7 ноября в Израиле открывается 15-дневный курс "Интегрированное управление ограниченными водными ресурсами – инструмент многоцелевого использования воды". В рамках курса, который проводится CINADCO – Центром международного сотрудничества, являющийся частью израильского министерства сельского хозяйства - в Израиль приедут специалисты из 32 стран. Лекции будут читаться на трех языках - английском, испанском и русском. Среди участников курса - 28 человек из 11 стран бывшего СССР.

Как сообщил порталу IzRus глава русского отдела CINADCO доктор Юрий Озиранский, цель построенной программы – поделиться со слушателями курса знаниями и опытом Израиля в области эффективной стратегии и методов управления ограниченными водными ресурсами, ресурсосберегающими технологиями использования воды и почвы в аридных и семиаридных климатических условиях с учетом возможности их адаптации к местным условиям стран-участников. Участники курса будут присутствовать на VI Международной конференции по водным технологиям, возобновляемым источникам энергии и охране окружающей среды – WATEC 2011. Гости будут жить в Центре международного сотрудничества и помощи (МАШАВ) в кибуце Шфаим.

Среди участников курса: семь представителей Армении, один из Азербайджана, двое из Беларуси, двое из Грузии, один из Казахстана, двое из Кыргызстана, двое из Молдовы, один из России, четыре из Узбекистана, двое из Украины и трое из Туркменистана. По всей видимости, одним из гостей выставки станет глава Комитета по водным ресурсам министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Анарбек Орман.

Источник: www.izrus.co.il
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo