Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Уровень воды в Цимлянском водохранилище оказался на грани «мёртвого объёма»
Уровень воды в Цимлянском водохранилище оказался на грани «мёртвого объёма» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.11.2020

Уровень воды в Цимлянском водохранилище (Ростовская область) оказался на грани так называемого уровня мёртвого объёма, ниже которого вода в водохранилище не должна опускаться. Об этом сообщается на сайте Донского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.

Нормальный подпорный уровень (НПУ) для водохранилища составляет 36 метров, уровень мертвого объема (УМО) — 31 метр. Согласно водохозяйственной обстановке на 25 ноября 2020 года, уровень воды в Цимлянском водохранилище находится на отметке 31,99 метра.

В целом по бассейну реки Дон «водность малая, существенных изменений в уровенном режиме не отмечалось». При этом все водохранилища работают в штатном режиме.

ИА REGNUM напоминает, что в Ростовской области 2020 год выдался одним из самых засушливых за последние 139 лет. Власти намерены не допустить дальнейшей экологической деградации водных объектов в сложившихся условиях.

Источник: https://regnum.ru/news/society/3125509.html

Последнее обновление ( 02.12.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo