Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow 127 км береговой линии реки Свияга внесут в госреестр
127 км береговой линии реки Свияга внесут в госреестр Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.11.2020

Представители Минприроды Ульяновской области передали в филиал Росводресурсов – «Российский информационно-аналитический и научно-исследовательский водохозяйственный центр» документы об определении границ береговой линии реки Свияги на территории Ульяновска и Ульяновского района общей протяжённостью 127 км. Сведения внесут в государственный водный реестр.

«Работы по определению границ проводились с весны 2020 года в рамках исполнения переданных полномочий РФ в области водных отношений. В 2022 году начнутся работы по расчистке реки Свияги на территории Ульяновска, мероприятия будут проводиться в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология», – прокомментировала и.о. Министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

На 2021 год в бюджете предусмотрено 25,1 млн рублей на реализацию мероприятий по развитию водохозяйственного комплекса, в частности на определение границ зон затопления, подтопления на территории Ульяновской области, на восстановление водных объектов, а также на благоустройство родников. Так, уже сформирован перечень источников питьевой воды, которые будут приводить в порядок в следующем году.

Источник: https://voda.org.ru/news/regional/127-km-beregovoy-linii-reki-sviyaga-vnesut-v-gosreestr-/


Последнее обновление ( 02.12.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo