Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Проект MADRM и Всемирного банка по оценке прогресса конкурентоспособного сельского хозяйства в Молдове (MAC-P)
Проект MADRM и Всемирного банка по оценке прогресса конкурентоспособного сельского хозяйства в Молдове (MAC-P) Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
01.12.2020

Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды совместно со Всемирным банком сегодня на онлайн-встрече оценило прогресс проекта «Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове» (MAC-P), зарегистрированный с 1 по 31 января. Октябрь этого года.

Команды экспертов проанализировали деятельность, осуществляемую в рамках проекта, через призму четырех компонентов: управление безопасностью пищевых продуктов, облегчение доступа к рынкам сбыта, повышение продуктивности почвы за счет устойчивого управления земельными ресурсами и управления проектами.

На сегодняшний день 43 группы производителей, включая 235 экономических операторов, получили 12 миллионов долларов США в виде грантовых ресурсов. Основные направления инвестиций - развитие холодильной инфраструктуры, закупка сушилок с линиями сортировки и переработки слив, рефрижераторных транспортных единиц и специализированного оборудования для переработки фундука, и миндаля, линий для изготовления картонных коробок и т. Д.

Среди успехов проекта - оснащение лаборатории в Бельцах оборудованием и мебелью, а также строительство лаборатории для проверки качества и здоровья растений, кормов и продуктов питания в городе Кагул.

При этом в отчетном периоде проводились мониторинговые мероприятия по соблюдению экологических процедур при ведении строительной деятельности агропромышленных объектов. Аналогичным образом была оказана поддержка в области бухгалтерского учета и финансового менеджмента 31 группе производителей и партнерству.

В этом году вышло 2-е издание брошюры «10 историй успеха». Брошюра была подготовлена на румынском и английском языках и напечатана тиражом 300 экземпляров. Практическое руководство «Продюсерские группы. От первых шагов к прибыльности и росту».

В ходе мероприятия оценщики дали высокую оценку успешной реализации проекта MAC-P, обеспечив закупки в соответствии с процедурами Всемирного банка и выделение финансовых источников в соответствии с положениями контракта.

Примечание:

Проект «Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове» (MAC-P) был запущен в 2012 году и продлится до 30 июня 2021 года. Основная цель проекта - повысить конкурентоспособность агропродовольственного сектора Республики Молдова путем поддержки модернизации системы управления безопасностью пищевых продуктов. , предоставляя фермерам финансовые ресурсы для развития инфраструктуры.

Последнее обновление ( 02.12.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo