Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Миссия международных экспертов оказывает помощь МАДРМ в разработке новой Национальной стратегии развития сельского хозяйства и сельских районов.
Миссия международных экспертов оказывает помощь МАДРМ в разработке новой Национальной стратегии развития сельского хозяйства и сельских районов. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.12.2020

На этой неделе представители Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды воспользовались помощью миссии международных экспертов для планирования и разработки новой Национальной стратегии развития сельского хозяйства и сельских районов.

В ходе нескольких встреч, проведенных в онлайн-формате, обсуждался процесс планирования и разработки программных документов для развития аграрного сектора и сельских территорий в нашей стране. В результате стороны завершили процесс стратегического планирования в агропродовольственном секторе, определили стратегические приоритеты и цели и доработали структуру новой Национальной стратегии развития сельского хозяйства и сельских районов (SNDAR), включая утверждение процедурных шагов для обеспечения эффективного развития документ.

От имени МАДРМ во встречах приняли участие Государственные секретари: Михаил МАКИДОН, ответственный за политику в области политики в области растительной продукции, и Татьяна НИСТОРИЧ, ответственная за политику в области продуктов животного происхождения, вместе со специалистами отраслевых отделов.

Местные и международные эксперты заявили, что новая Стратегия станет инструментом, который будет отвечать потребностям сектора, ориентированным на получение концептуальной и финансовой поддержки от партнеров по развитию для успешной реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и согласования ее с ее структурой и содержанием. аналогичные документы подготовлены в странах Евросоюза.

«Заседание Рабочей группы представляет собой начало важного процесса для развития аграрного сектора и сельских территорий в нашей стране. Мы настаиваем на продолжении политики в этом секторе и ее корректировке с учетом текущих требований, поэтому мы надеемся, что новые программные документы решат проблемы, возникшие в области сельского хозяйства, с упором на развитие села, которое должно стать привлекательным для молодежи и для обеспечения достойного уровня жизни », - отметил Михаил МАХИДОН.

В том же контексте Государственный секретарь Татьяна НИСТОРИЧЕ направила послание благодарности миссии международных экспертов за поддержку, оказанную министерству в процессе планирования политических документов, а также высоко оценила усилия команды MADRM по развитию институционального потенциала в этом секторе.

«Нам удалось укрепить наши усилия и продемонстрировать эффективность в рабочем процессе, что вселяет в нас уверенность в том, что результативность действий будет положительной, помогая нам преодолевать проблемы и удовлетворять потребности областей, находящихся в ведении MADRM», - сказала Татьяна НИСТОРИЧ.

ПРИМЕЧАНИЕ: Встречи организованы в рамках проекта Twinning «Дополнительная поддержка сельского хозяйства, развития сельских районов и продовольственной безопасности в Республике Молдова», финансируемого Европейским Союзом, с общим бюджетом 2 миллиона евро.

http://www.madrm.gov.md/ro/content/2945
Последнее обновление ( 11.12.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo