Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз Молдовы запустил информационную кампанию в земельной сфере
Минсельхоз Молдовы запустил информационную кампанию в земельной сфере Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.12.2020

Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды сегодня начало кампанию по информированию местных властей о нормативных актах и политике в земельной сфере и области улучшения земель.

Как сообщили в ведомстве, с 11 по 16 декабря будет проведено несколько онлайн-семинаров, призванных ознакомить кадастровых инженеров, местные органы власти, сельскохозяйственных производителей, а также владельцев сельскохозяйственных земель с государственной политикой и нормативными актами в земельной сфере, передает moldpres.md

«На первом семинаре обсуждались нормативные акты, связанные с новой политикой в области улучшения, защиты, сохранения и повышения плодородия почв, методы, принципы и стимулы для консолидации сельскохозяйственных земель и аренды сельскохозяйственных земель», - пояснили в министерстве.

В тренинге приняли участие представители районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, кадастровые инженеры, сельхозпроизводители, землевладельцы и другие заинтересованные лица из района Анений Ной, Кагульского, Басарабяского, Бричанского, Кантемирского, Каларашского, Криулянского, Дубоссарского районов и др.

Будут регулярно организовываться зональные информационные семинары для повышения осведомленности и информирования кадастровых инженеров, сельхозпроизводителей, землевладельцев о новой политике в этой области.

Недавно правительство приняло ряд нормативных актов в области земельного, кадастрового, геодезического и картографического направлений. Самыми последними из них были Положение об аттестации кадастровых регистраторов и Положение о Реестре земель Республики Молдова, которые вступили в силу 11 декабря и опубликованы в "Официальном мониторе Республики Молдова".

https://point.md/ru/novosti/obschestvo/minsel-khoz-zapustil-informatsionnuiu-kampaniiu-v-zemel-noi-sfere

Последнее обновление ( 22.12.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo