Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Владимир Норов поделился итогами года деятельности ШОС
Владимир Норов поделился итогами года деятельности ШОС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
15.12.2020

14 декабря состоялся брифинг Генерального секретаря ШОС Владимира Норова. В ходе конференции Норов поделился итогами заседания Совета глав правительств государств-членов ШОС.

В ходе конференции Норов напомнил о ряде важных событий, которые произошли в уходящем году. Были также затронуты темы борьбы с коронавирусом, выходом из экономических сложностей в постпандемический период. Было рассказано и о председательстве Индии.

«Было отмечено, что Индия готова поднять сотрудничество на новые уровень. В рамках своего председательства было предложено создать новую рабочую группу, так как Индия обладает большим цифровым потенциалом. Был проведен фестиваль стартапов, который показал заинтересованность молодежи к этому. Также в сентябре Индия инициировала семинар по народной медицине, в том числе там обсуждалась и борьба с коронавирусом. Это мероприятие было своевременным и весьма актуальным. Надо в целом сказать, что Индия, будучи членом ШОС, показала большие успехи и большой потенциал», - рассказал Норов.

Генсек ШОС также рассказал об успешной работе консорциума, в ходе которого договорились о работе по 6 направлениям. Это должно благоприятно сказаться на выходе стран из экономического кризиса после пандемии коронавируса. Кроме того, было отмечено, что в текущем году товарооборот внутри ШОС значительно снизился в период пандемии.

«Аскар Мамин отметил, что текущая пандемия показала слабые точки. С учетом выявленных факторов неустойчивости Мамин призвал коллег изучить возможности по наращиванию объёмом товарооборота. Казахская сторона обратила внимание и на необходимость перезагрузки некоторых механизмов, например, увеличение доли национальных валют. Надо отметить, что руководством Кыргызстана было высказано мнение в ходе саммита о необходимости ускорения строительства железной дороги. Также были и другие предложение по строительству дорожных маршрутов», - добавил Норов.

http://kabar.kg/news/vladimir-norov-podelilsia-godovymi-itogami-deiatel-nosti-shos/

Последнее обновление ( 22.12.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo