Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Как ОБСЕ поможет решить водные проблемы Кыргызстана?
Как ОБСЕ поможет решить водные проблемы Кыргызстана? Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
14.11.2011
 
Вопрос справедливого распределения водных ресурсов в таком густонаселенном регионе, как Ферганская долина, является крайне важным, как с точки зрения обеспечения сельхозплощадей поливными ресурсами, так и аспектом, таящим в себе большую социально-политическую важность. Не секрет, что проблема распределения воды не раз приводила к возникновению локальных конфликтных ситуаций, которые, в случае их регулярного повторения, способны перерасти в серьезную общегосударственную проблему. Этому вопросу была посвящена прошедшая в Оше встреча представителей Ассоциаций водопользователей, организованная при поддержке ОБСЕ.

Как отметил руководитель офиса ОБСЕ в Кыргызстане Эндрю Тесорьер, основной целью организации, которая сотрудничает с Ассоциациями водопользователей Кыргызстана, является распространение опыта, накопленного более опытными специалистами в этой сфере на работу представителей начинающих Ассоциаций, в том числе в вопросе правильного бюджетирования и технического сопровождения процесса распределения воды, как стратегически важного ресурса.

С ним был солидарен руководитель одной из наиболее опытных Ассоциаций водопользователей «Омур-Суу» Нематжан Паттаев, по словам которого, залогом успеха при претворении в жизнь программы ОБСЕ, стал метод наставничества, который позволяет молодым специалистам поскорее обрести все необходимые навыки.

Источник:www.profi-forex.org

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo