Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Постановление Президента Республики Узбекистан
Постановление Президента Республики Узбекистан Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.12.2020

«О мерах по расширению и углублению сотрудничества Республики Узбекистан с продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН, Международным Фондом сельскохозяйственного развития ООН и Всемирной Продовольственной Программой ООН» (№ПП-4922 от 15.12.2020)

В целях усиления взаимодействия с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (далее — ФАО), Международным фондом сельскохозяйственного развития ООН (далее — МФСР) и Всемирной продовольственной программой ООН (далее — ВПП), направленного на эффективное выполнение задач по развитию, модернизации и структурным преобразованиям агропромышленного комплекса, обеспечение продовольственной безопасности, а также дальнейшего повышения ресурсного потенциала и результативности деятельности по расширению сотрудничества с указанными международными организациями, расположенными в г. Риме (Италия):

1. Принять к сведению, что на 32-й Региональной конференции ФАО для Европы (далее — Региональная конференция), состоявшейся 2 — 4 ноября 2020 года, Республика Узбекистан избрана председателем Региональной конференции на двухлетний период.

2. Определить приоритетными направлениями всестороннего расширения сотрудничества с ФАО, МФСР и ВПП:
 обеспечение продвижения интересов страны и эффективности реализации всех решений, принятых в рамках председательствования в Региональной конференции, осуществление планов практического сотрудничества между Узбекистаном и указанными международными структурами;
 тесное сотрудничество со странами-участницами Региональной конференции по внедрению лучшего мирового опыта и навыков, знаний и инноваций в целях развития сельскохозяйственной отрасли и обеспечения продовольственной безопасности Республики Узбекистан;
 доведение до международного сообщества достижений Республики Узбекистан в устойчивом росте сельского хозяйства и обеспечении продовольственной безопасности;
 продвижение в рамках ФАО, МФСР и ВПП коренных интересов и позиций страны по вопросам эффективной реализации аграрной и продовольственной политики, а также использование их потенциала для углубления сотрудничества со специализированными глобальными фондами и международными организациями;
 разработку и реализацию национальных стратегий, программ и проектов путем привлечения грантового, финансово-технического и экспертного содействия ФАО, МФСР и ВПП в целях улучшения качества питания и уровня жизни населения Узбекистана, обеспечения эффективности производства продовольственной продукции, а также внедрения передовых технологий в отрасль сельского хозяйства;
 поддержание постоянных контактов с ФАО, МФСР и ВПП, осуществление взаимных визитов на высоком и экспертном уровнях, участие в международных мероприятиях, проводимых сторонами, и укрепление конструктивного диалога с ними.

3. Назначить Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Итальянской Республике в качестве Постоянного представителя Узбекистана при ФАО, МФСР и ВПП по совместительству, с возложением на него задач по координации всего комплекса вопросов взаимодействия Узбекистана с ФАО, МФСР и ВПП.

4. Ввести в штатное расписание Посольства Республики Узбекистан в Итальянской Республике (далее — Посольство) должность советника — заместителя Постоянного представителя Узбекистана при ФАО, МФСР и ВПП, возложив на него обязанности по развитию системного практического сотрудничества с ФАО, МФСР и ВПП, с соответствующим изменением фонда оплаты труда.

5. Преобразовать должность советника Посольства в должность советника Посольства по торгово-экономическим вопросам.

6. Утвердить:

 штатное расписание Посольства Республики Узбекистан в Итальянской Республике согласно приложению № 1;

 «Дорожную карту» по расширению взаимодействия Республики Узбекистан с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН, Международным фондом сельскохозяйственного развития ООН и Всемирной продовольственной программой ООН и обеспечению успешного председательствования Республики Узбекистан в 32-й Региональной конференции ФАО для Европы согласно приложению № 2.

Министерству иностранных дел совместно с Министерством сельского хозяйства один раз в полгода вносить в Администрацию Президента Республики Узбекистан анализ хода исполнения «Дорожной карты».

7. Министерству финансов выделить Посольству лимит на содержание дополнительно одного легкового автомобиля.

8. Министерству иностранных дел:
 внести соответствующие изменения в смету расходов на содержание Посольства на 2020 год с учетом изменений в штатном расписании Посольства;
 финансирование расходов, связанных с введением дополнительной штатной единицы и приобретением легкового автомобиля, осуществлять за счет и в пределах средств Государственного бюджета, выделяемых на содержание дипломатических представительств и консульских учреждений Республики Узбекистан за рубежом.

9. Признать утратившим силу приложение № 1 к постановлению Кабинета Министров от 2 апреля 1998 года № 143 «Об открытии Посольства Республики Узбекистан в Итальянской Республике».

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан А.Н. Арипова, руководителя Администрации Президента Республики Узбекистан З.Ш. Низомиддинова.

(Прилагаются приложения)

https://lex.uz/ru/docs/5164698
Последнее обновление ( 22.12.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo