Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Украина 20-я в мировом рейтинге эффективности борьбы с изменением климата
Украина 20-я в мировом рейтинге эффективности борьбы с изменением климата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.12.2020

Согласно опубликованному отчету индекса эффективности борьбы с изменением климата (CCPI), усилия Украины в этом направлении не остались незамеченными. Среди 61 стран мира, которые оценивали, наша страна оказалась на 20-м месте. 

Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на poglyad.tv.

Четвертый год подряд международным лидером в области защиты климата остается Швеция. Ее называют страной, которая устанавливает стандарты по выбросам парниковых газов, возобновляемых источников энергии и политики по климату, однако очень высокое потребление энергии на душу населения (сорок девятое место) не позволяет Швеции получить более высокие оценки.

Индекс рассчитывается на основе 14 критериев по четырем категориям: выбросы парниковых газов (40% от общей оценки), возобновляемая энергия (20%), потребление энергии (20%), климатическая политика (20%). Результаты каждого из критериев оцениваются как «очень высокий», «высокий», «средний», «низкий», «очень низкий».+

Традиционно в рейтинге три первых места остаются «пустыми», поскольку в Germanwatch уверены, что ни одна страна в полной мере не выполняет требования Парижского соглашения по сдерживанию глобального потепления на уровне ниже 2°C.

Аутсайдерами в рейтинге стали крупнейшие страны-экспортеры и производители ископаемого топлива США, Саудовская Аравия, Исламская республика Иран.

https://propozitsiya.com/ukraina-20-ya-v-mirovom-reytinge-effektivnosti-borby-s-izmeneniem-klimata

Последнее обновление ( 22.12.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo