Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Статьи arrow Носов А. К., Злодеев Ю. Г. - Техническая эксплуатация сооружений оросительных систем в условиях ограниченных инвестиций
Носов А. К., Злодеев Ю. Г. - Техническая эксплуатация сооружений оросительных систем в условиях ограниченных инвестиций Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Erkin Turdibaev   
25.01.2021
Приводятся результаты разработки проекта установления возможно опасных объектов мелиоративного водохозяйственного комплекса и нормативно - методической документации по их закрытию, реконструкции или дальнейшему использованию, выполненного по государственному контракту с Минсельхозом России. Актуальность работы вызвана необходимостью развития нормативно-правовой и методической базы, регулирующей вопросы контроля, оценки и прогноза работоспособности гидротехнических сооружений (ГТС) и их надежности. 

Новизна полученных результатов заключается в формировании оригинальных показателей, критериев, методов и способов установления соответствия функционирующих сооружений мелиоративной сферы требованиям экологической надежности; создании моделей, процедур и алгоритмов поддержки назначения мероприятий по закрытию, реконструкции или дальнейшему использованию возможно -опасных объектов мелиорации. 

Практическая значимость – в разработке методических документов и научно-обоснованных рекомендаций для реализации перспективных управленческих решений по развитию мелиорации. В составе представленных исследований осуществлялось информационно – аналитическое изучение правоприменительной практики законодательных и иных нормативно-правовых и инструктивно-методических материалов, регулирующих работоспособность ГТС, и выполнялись натурные обследования мелиоративных объектов для установления степени их изношенности и оценки остаточного ресурса работоспособности.

Загрузить (pdf, 776 Кб) 

Источник: http://www.vniigim.ru/
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo