Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow До 2025 года «РусГидро» инвестирует в развитие гидроэнергетики Ставрополья около $1 млрд
До 2025 года «РусГидро» инвестирует в развитие гидроэнергетики Ставрополья около $1 млрд Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
18.11.2011
Под строительство 9 электростанций в Ставропольском крае уже выделена земля, все инвестиции энергокомпаний в регион будут идти без удорожания электричества для потребителей – Игорь Сечин.

До 2025 года ОАО «РусГидро» инвестирует в развитие гидроэнергетики Ставропольского края около $1 млрд. Об этих планах рассказал директор филиала ОАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС» Виктор Мачеев, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.
По словам Виктора Мачеева, в ходе технического перевооружения действующих станций и строительства новых ГЭС уровень износа основных фондов предприятия упадет до 27%. Повысится системная надежность и устойчивость энергосистемы края. Улучшится качество водных ресурсов Сенгилеевского озера, а для Новотроицкого водохранилища будет решена проблема заиления.
Одним из новых объектов станет Барсучковская малая ГЭС, которая будет построена на территории ГЭС-4 в Кочубеевском районе (Торжественная закладка первого кубометра бетона в ее основание состоялась накануне). По проекту в машинном зале электростанции будут установлены 3 гидроагрегата мощностью 1,6 МВт каждый. Среднегодовая выработка электроэнергии составит 29 млн кВтч. Введение объекта в эксплуатацию планируется в 2013 году. Объем инвестиций в строительство Барсучковской МГЭС составит более 400 млн руб., уточняет пресс-служба губернатора.
Оценивая планы «РусГидро» на Ставрополье, Игорь Сечин, присутствовавший на церемонии закладки первого кубометра бетона в основание Барсучковской малой ГЭС, отметил, что под 9 электростанций в крае уже выделена земля и что все инвестиции энергокомпаний в регион будут идти без удорожания электричества для потребителей. Для оптимизации поставок энергии ставропольским потребителям куратор российского ТЭК назначил специального координатора в крае. Им стал президент Торгово-промышленной палаты Ставрополья Андрей Мурга.

Источник: “БизнесАльянс”

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo