Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Страны Центральной Азии развивают безвредное для климата животноводство
Страны Центральной Азии развивают безвредное для климата животноводство Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.02.2021

Эксперты ФАО помогают фермерам Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана переходить на более экологичное производство мяса, молока и шерсти, в частности сокращая объемы выбросов вредных эмиссий. 

Проект Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) был запущен в тесном сотрудничестве с учеными, которые разработали рекомендации по внедрению экологически безопасных методов в секторе разведения жвачных животных. 

«Исследование было важным элементом проекта; совместно с университетами мы тщательно изучили ... методы и практику [ведения сельского хозяйства] на местах, а также консультировались ... с партнерами посредством онлайн-коммуникации и трех личных встреч в каждой стране», – сказал специалист ФАО по устойчивому животноводству Юрий Нестеров. 

По завершении исследования в столице Кыргызстана Бишкеке была проведена итоговая конференция, на которой и были представлены доклады с рекомендациями. Эти рекомендации призваны моделировать биофизические процессы и различные виды деятельности во всех звеньях цепочки животноводческого производства. 

Официальное название проекта - «Определение низкоуглеродных и климатоустойчивых путей развития в деле разведения жвачных животных в отдельных странах Центральной Азии»

https://news.un.org/ru/story/2021/02/1396872

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo