Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow РЦПДЦА и правительство канады организовали семинар, посвященный вопросам взаимосвязи воды и здоровья с акцентом на гендерное равенство
РЦПДЦА и правительство канады организовали семинар, посвященный вопросам взаимосвязи воды и здоровья с акцентом на гендерное равенство Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.03.2021

15-16 марта Региональный центр ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА) и правительство Канады организовали обучающий онлайн семинар, посвящённый взаимосвязи воды и здоровья, а также гендерному равенству в контексте эффективного управления водными ресурсами в регионе: «Вызовы и возможности в Центральной Азии и Афганистане после глобальной пандемии COVID-19». В мероприятии приняли участие представители соответствующих министерств и ведомств стран Центральной Азии и Афганистана, эксперты Европейской экономической комиссии ООН, Европейского союза, Международного института IHE Delft  по водному образованию, некоммерческой организации «Живая Азия», а также международные эксперты.

В своём выступлении Специальный представитель Генерального секретаря по Центральной Азии и глава РЦПДЦА Наталья Герман подчеркнула, что демократическое обновление и модернизация во всех странах региона невозможны без активного вовлечения и участия женщин в государственном управлении и во всех сферах жизнедеятельности общества.

Специальный посланник Премьер-министра Канады Трюдо в Европейском союзе и Европе и Посол Канады в Германии, Достопочтенный Стефан Дион и Посол Канады в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане, Е.П. Николя Бруссо также выступили на семинаре, подчеркнув важность вовлечения женщин в сферу управления трансграничными водными ресурсами на благо всех и ради будущих поколений.

Данное мероприятие стало платформой для обмена мнениями и дискуссий по вопросам взаимосвязи эффективного управления водными ресурсами и здоровья в контексте глобальной пандемии с акцентом на укрепление регионального сотрудничества в этой области. Участники также ознакомились с опытом и передовой практикой, направленными на повышение эффективности управления трансграничными водными ресурсами с учётом гендерных факторов. По итогам мероприятия был сформулирован ряд практических рекомендаций с целью продолжения и активизации этой важной работы в регионе, направленной на расширение прав и возможностей женщин во всех сферах общественной жизни.

https://unrcca.unmissions.org/ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo