Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Бишкеке прошла встреча Министров энергетики Узбекистана и Кыргызстана
В Бишкеке прошла встреча Министров энергетики Узбекистана и Кыргызстана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.03.2021

В ходе государственного визита Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в Республику Узбекистан 11-12 марта текущего года достигнута договоренность о дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества, в том числе, о совместной реализации инвестиционного проекта «Камбаратинская ГЭС-1» в Кыргызской Республике.

13 марта в Бишкеке собралась рабочая группа во главе с министром энергетики Республики Узбекистан и министром энергетики и промышленности Кыргызской Республики.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию инвестиционного проекта «Камбаратинская ГЭС-1» и налаживание тесного сотрудничества с кыргызской стороной в рамках эксплуатации подземного газохранилища (ПГХ) «Северный Сох».

Также создан совместный координационный комитет, который состоит из 4 подкомитетов по электроэнергетике, нефтегазовой и угольной промышленности, а также по поставкам природного газа и эксплуатации ПГХ «Северный сох». Разработаны и утверждены комплексные программы («Дорожные карты») по каждому подкомитету.

http://www.uzdaily.uz/ru/post/59652
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo