Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow IFC и Австрия объединяют усилия, чтобы помочь украинским фермерам повысить производительность и устойчивость сельского хозяйства
IFC и Австрия объединяют усилия, чтобы помочь украинским фермерам повысить производительность и устойчивость сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.03.2021

Новый проект по развитию климатически-ориентированного сельского хозяйства поддержит украинских аграриев в адаптации к изменению климата.

Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на пресс-релиз IFC.

Новая консультативная инициатива IFC, член Группы Всемирного банка, будет внедряться в партнерстве с Федеральным министерством финансов Австрийской Республики.

IFC будет консультировать финансовые учреждения по вопросам разработки новых продуктов и услуг зеленого финансирования для сельхозпроизводителей. Доступ к данному финансированию предоставит им возможность вводить климатически-ориентированные практики и применять новые технологии, чтобы повысить производительность и доходы, одновременно помогая стране противодействовать изменению климата. Согласно исследованию IFC (IFC's Country Private Sector Diagnostic), 3 миллиарда долларов США инвестиций в климатически-ориентированные аграрные технологии могут помочь украинским производителям зерновых и масличных сельскохозяйственных культур увеличить свои годовые доходы на 11 млрд долларов США. Инвестиции также могут помочь существенно уменьшить ежегодные выбросы парниковых газов в эквиваленте до 11 метрических тонн двуокиси углерода.

И хотя крупные аграрные производители уже применяют климатически-ориентированные методы в растениеводстве, животноводстве, лесоводстве и рыболовстве, мелкие производители не могут позволить себе приобрести новые технологии из-за ограниченного доступа к финансированию. Именно поэтому IFC — через свой четырехлетний проект «Финансирование климатически-ориентированного сельского хозяйства» — будет сотрудничать с правительством над обеспечением финансовых учреждений необходимыми инструментами и знаниями для разработки климатически-ориентированных финансовых продуктов, включая займы и консультативную поддержку.

IFC поможет разработать систему учета выбросов углерода, чтобы помочь сельхозпроизводителям монетизировать уменьшенные выбросы парниковых газов. Грамотно сформированная система, сочетающая метрики и стандарты климатически-ориентированного аграрного производства, поможет создать благоприятную среду для выпуска и обращения зеленых облигаций и нишевой секьюритизации в Украине.

Этот проект является частью программы содействия климатическому финансированию в Европе и Центральной Азии, которая имеет целью способствовать улучшению доступа финансирования для аграриев на развивающихся рынках, поддерживая страны в их усилиях противодействовать изменению климата.

https://propozitsiya.com/ifc-i-avstriya-obedinyayut-usiliya-chtoby-pomoch-ukrainskim-fermeram-povysit-proizvoditelnost-i

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo