Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Выпущено 15 практических руководств по адаптации сельского хозяйства к изменению климата
Выпущено 15 практических руководств по адаптации сельского хозяйства к изменению климата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
15.03.2021

Представители академических кругов вместе с группой экспертов Национального агентства сельского развития (ACSA) выпустили сегодня 15 практических руководств по адаптации сельскохозяйственных секторов к изменению климата. Публикации призваны информировать сельскохозяйственную среду, фермеров, представителей местных и центральных органов власти, а также молодежные студии о шести сферах вмешательства отраслевой адаптации к изменению климата.

Авторы утверждают, что в контексте повышения осведомленности о проблемах, связанных с сельскохозяйственным сектором и охраной окружающей среды, руководство соответствует ряду рекомендаций и передовых методов в животноводстве, пчеловодстве, рыбоводстве, садоводстве и овощеводстве.

Названия публикаций основаны на устойчивости к изменению климата и органическом сельском хозяйстве. Обеспокоенность экспертов также была сосредоточена на темах, связанных с выращиванием пастбищ, установкой лесных завес для защиты и сбора дождевой воды в сельскохозяйственном секторе, выращиванием сельскохозяйственных культур с энергетическим потенциалом и производством биомассы на деградированных землях и возобновляемыми источниками энергии для сельского хозяйства. 

В практических руководствах также представлены области комплексной защиты растений и экологической реабилитации сельскохозяйственных земель.

Публикации были разработаны в период с сентября 2020 года по февраль 2021 года при методологической и финансовой поддержке Международного фонда сельскохозяйственного развития (МФСР), предоставленной в рамках проекта: «Разработка и редактирование публикаций для повышения устойчивости сельскохозяйственного сектора к изменению климата и изменению климата. обучение в области экологической реабилитации сельскохозяйственных земель и в зоотехнике ».

Проект реализован UCIP IFAD в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды и ACSA.

https://www.madrm.gov.md/ro/content/3109

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo