Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Специалисты ВБ и минфина разрабатывают 3 проекта финансирования Молдовы
Специалисты ВБ и минфина разрабатывают 3 проекта финансирования Молдовы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
15.03.2021

Специалисты Всемирного банка (ВБ) вместе с представителями минфина Молдовы завершают три проекта финансирования Молдовы на сумму более $80 миллионов.

Об этом сообщил региональный директор ВБ по Молдове, Беларуси и Украине Аруп Банерджи в ходе онлайн встречи в четверг с и.о. премьер-министра Аурелиу Чокоем при участии представителей офиса ВБ в РМ, передает infotag.md

В сообщении правительства говорится, что в первом случае речь идет о дополнительном финансировании проекта "Экстренное реагирование на COVID-19 в РМ" для поддержки реализации Плана иммунизации на национальном уровне путем закупки вакцин и укрепления инфраструктуры вакцинации, в частности, возможностей "холодовой цепи", управления медицинскими отходами и т. д.

Второй проект касается совершенствования водоснабжения и канализации. Он предусматривает инвестиции в инфраструктуру водоснабжения, строительство канализации в 100 школах и 25 медицинских учреждениях.

Третий направлен на дополнительное финансирование в виде гранта для проекта "Конкурентоспособное сельское хозяйство", направленного на консолидацию агропродовольственного сектора.

Собеседники обменялись мнениями о политической ситуации в РМ. Чокой выразил надежду, что в ближайшее время будут найдены решения для "инвестирования правительства, чей мандат позволит разблокировать несколько инвестиционных проектов и важные реформы для преодоления социальных и экономических проблем".

"Действующее правительство сделает все, чтобы у будущего кабинета министров было все готово для запуска реформ", - заверил он.

Аруп Банерджи подтвердил готовность ВБ поддержать через свои программы достижение приоритетов Молдовы, в том числе в области реформ в образовании.

Аурелиу Чокой поблагодарил представителей ВБ за открытость и поддержку РМ, отметив, что сейчас в стране внедряются12 проектов, финансируемых банком на общую сумму $600 млн.

https://point.md/ru/novosti/ekonomika/spetsialisty-vb-i-minfina-razrabatyvaiut-3-proekta-finansirovaniia-moldovy


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo