Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Самарканде государственные службы перейдут на возобновляемые источники энергии
В Самарканде государственные службы перейдут на возобновляемые источники энергии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
31.03.2021

В областном центре планируют экономить электроэнергию на хокимиятах, милиции и прокуратуре.

К 4 кварталу текущего года в Самаркандской области должны быть обеспечены возобновляемыми источниками энергии 342 объекта. Среди них - здания хокимиятов, органов внутренних дел, прокуратуры, финансового управления, дошкольные и медицинские учреждения. С этой целью предусмотрено выделение из республиканского бюджета 290,8 миллионов сумов, из местного -  1146,3 миллион сумов.

«В рамках целевой программы  в текущем году в нашей области солнечными панелями должны быть обеспечены 342 объекта общей мощностью 9.098 кВт. Солнечная фотоэлектрическая станция мощностью 100 МВт будет построена в степной зоне Нурабадского и Пастодаргомского районов. В настоящее время выполняется проектно-сметная документация и ведутся подготовительные строительные работы», - рассказал газете «Зарафшон» главный специалист Самаркандского территориального отделения «Узэнергоинспекции» Акрам Бобоев.

https://kun.uz/ru/news/2021/03/30/v-samarkande-gosudarstvennyye-slujby-pereydut-na-vozobnovlyayemyye-istochniki-energii


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo