Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Новая программа для поддержки молодежи и женщин в Каракалпакстане
Новая программа для поддержки молодежи и женщин в Каракалпакстане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
31.03.2021

«Продвижение творческого и инновационного потенциала молодежи и уязвимого населения посредством укрепления их адаптационного потенциала для решения проблем экономической и продовольственной безопасности в уязвимых сообществах региона Приаралья» – так называется совместная программа, финансируемая Многопартнерским трастовым фондом ООН по человеческой безопасности для региона Приаралья в Узбекистане (МПТФЧБ). Ее запуск состоялся в начале года в онлайн-режиме.

К ее реализации подключились Министерство экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан и Совет Министров Республики Каракалпакстан в партнерстве с Программой развития ООН, Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА), Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО). Программа рассчитана на два с половиной года.

Многопартнерский трастовый фонд ООН по человеческой безопасности для региона Приаралья в Узбекистане начал свою деятельность 27 ноября 2018 года – в день официальной церемонии его запуска в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. 8 января 2019 года Президент Узбекистана подписал постановление «О мерах по поддержке деятельности Многопартнерского трастового фонда по человеческой безопасности для региона Приаралья под эгидой Организации Объединенных Наций». Этот документ предусматривает практические меры по созданию благоприятной институциональной, правовой и финансовой среды для обеспечения эффективного функционирования Фонда.

Запущенная совместная программа нацелена на повышение эффективности и внедрение инноваций в сельском хозяйстве, продвижение умных и цифровых сообществ с благоприятной инфраструктурой. Как ожидается, она будет способствовать развитию сообществ, расширению прав и возможностей молодежи от 14 до 30 лет, женщин, уязвимых групп людей, в том числе с ограниченными возможностями, семей, возглавляемых женщинами, трудовых мигрантов. В общей сложности программа охватит 183 200 жителей Муйнакского, Бозатауского и Кунградского районов Каракалпакста

https://www.uza.uz/ru/posts/novaya-programma-dlya-podderzhki-molodezhi-i-zhenschin-v-karakalpakstane_252909


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo