Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Узбекистане запущен 5-летний проект по водным ресурсам и окружающей среде
В Узбекистане запущен 5-летний проект по водным ресурсам и окружающей среде Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
01.04.2021

Агентство США по международному развитию (USAID) запустило пятилетний Региональный проект по водным ресурсам и окружающей среде в Узбекистане.

Проект направлен на укрепление регионального сотрудничества между пятью странами Центральной Азии и Афганистаном в вопросах управления общими водными ресурсами в бассейнах рек Сырдарья и Амударья, сообщили в посольстве США в Ташкенте.

«Новый проект USAID предоставит больше возможностей для укрепления регионального сотрудничества и будет способствовать улучшению стабильности, экономического благосостояния и устойчивости экосистем для населения

Центральной Азии и Афганистана. Мы рады, что правительство Узбекистана признает важность устойчивого развития, и готовы продолжить сотрудничество с партнерами и правительством Узбекистана и других стран региона», – отметила и. о. директора Миссии USAID в Узбекистане Сьюзан Файн.

В онлайн-церемонии запуска проекта приняли участие представители Министерства водного хозяйства, Министерства сельского хозяйства, Министерства энергетики, Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды, международных организаций, гражданского общества, научных и исследовательских институтов.

Участники обсудили национальные и региональные задачи в области управления трансграничными водными ресурсами с точки зрения взаимосвязи «вода – энергетика – продовольственная безопасность» и следующие шаги в этом направлении.

https://centralasia.media/news:1692057

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo