Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Швейцария выделит Грузии 10 миллионов долларов для развития сельского хозяйства
Швейцария выделит Грузии 10 миллионов долларов для развития сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
01.04.2021

При поддержке правительства Швейцарии в Грузии будет реализована новая программа в сфере сельского хозяйства. Программа рассчитана на 2022-2025 годы, ее годовой бюджет составляет 10 миллионов долларов. Об этом сообщает Минсельхоз Грузии.

О новой программе регионального сотрудничества рассказал посол Швейцарии в Грузии Патрик Франзен на встрече с главой Минсельхоза Грузии Леваном Давиташвили. По словам дипломата, правительство Швейцарии одобрит программу в июле 2021 года.

Новая программа будет способствовать экономическому развитию сельских районов и улучшению социальных условий сельских жителей. Фермеры смогут принять участие в международных учебных программах.

В рамках новой программы предусмотрена поддержка развития сектора животноводства, развитие биопроизводства в области окружающей среды. Кроме того, внимание будет уделено поддержке реформы лесного сектора, а также сотрудничеству в области изменения климата.

Грузия и Швейцария установили дипломатические отношения в июне 1992 года. С тех пор страны сотрудничают в сферах туризма и сельского хозяйства.

С мая 2018 года страны заключили соглашение о свободной торговле. Внешнеторговый оборот между Грузией и Швейцарией в 2020 году составил 168,7 миллионов долларов, в том числе экспорт из Грузии — 106,8 миллиона, импорт в Грузию — 61,9 миллиона.

https://www.newsgeorgia.ge/


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo