Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Команда из Узбекистана предложила лучшую идею по восстановлению Арала
Команда из Узбекистана предложила лучшую идею по восстановлению Арала Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.04.2021

На Всемирном конкурсе передовых технологий  «2021 -Восстановление земель в регионе Аральского моря» одним из четырех победителей назван  проект “Аральские медовые сады”, разработанный  узбекистанцами Натальей Акиньшиной и Азаматом Азизовым.

Четыре победителя  объявлены  во время виртуальной церемонии, организованной Всемирным банком в партнерстве с Глобальным Форумом Ландшафтов (GLF), Казахстанско-Немецким университетом (DKU) и инновационной компанией Plug and Play (P&P). На конкурс  подано 159 предложений из 28 стран. Эксперты  из Всемирного банка и организаций-партнеров оценили представленные материалы и отобрали 24 проекта.

Кроме узбекистанцев, лучшими признаны проекты из Нидерландов, Таджикистана и Греции. Победители конкурса получили $ 5000  и возможность участвовать в программе наставничества.

Второе место, $1000  и почетное звание  «Восходящая звезда» получил также узбекский проект «Море внутри семечка: регенеративные решения в области агролесоводства для восстановления земель». Второе место получили и проекты из Киргизии, Германии и Нидерландов.

https://www.ecouz.uz/hcont/2239
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo