Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Гагаузии разрабатывают проект по строительству водопроводных сетей
В Гагаузии разрабатывают проект по строительству водопроводных сетей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.04.2021

Проект по использованию водных ресурсов стал основной темой внеочередного заседания Регионального совета по развитию АТО Гагаузия.

Обсуждение проекта Агентства регионального развития, связанного с использованием водных ресурсов, стало главным вопросом во внеочередном заседании Регионального совета по развитию АТО Гагаузия. В нем приняла участие глава Гагаузии Ирина Влах.

"Речь шла о разработке технико-экономического обоснования проекта по строительству региональных водопроводных сетей из реки Прут в Комратский и Чадыр-Лунгский районы", - пояснили в пресс-службе башкана.

Исследование о целесообразности реализации такого проекта финансируется в рамках программы "Поддержка регионального совета по развитию АТО Гагаузия", внедряемого при поддержке Агентства международного сотрудничества Германии (GIZ) и проекта "Модернизация местных публичных услуг". На заседании приняли решение о перераспределении этих средств.

"Мы должны найти решение для обеспечения жителей Гагаузии водой, а также предоставить доступ к воде предприятиям из разных секторов экономики. Проект подведения воды из реки Прут в населенные пункты Гагаузии активно обсуждается в экспертном сообществе. Сейчас важно выяснить, можем ли мы пойти по этому пути”, - сказала Влах.

Общая стоимость подготовки исследования технико-экономического обоснования проекта составит 192 тысячи леев.

https://ru.sputnik.md/society/20210409/34315290/V-Gagauzii-razrabatyvayut-proekt-po-stroitelstvu-vodoprovodnykh-setey.html


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo