Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Бассейновый план интегрированного управления водными ресурсами и водосбережения Арало-Сырдарьинского водохозяйственного бассейна
Бассейновый план интегрированного управления водными ресурсами и водосбережения Арало-Сырдарьинского водохозяйственного бассейна Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
20.12.2011
Интегрированное управление водными ресурсами является наилучшей практикой управления природными ресурсами и входит в число приоритетов объявленного ООН международного Десятилетия Воды «Вода для жизни» (2005-2015 гг.). Внедрение ИУВР является длительным процессом совершенствования системы принятия решений на всех уровнях управления. Основное внимание сосредотачивается на скоординированном управлении водными, земельными и связанными с ними ресурсами для достижения наилучших показателей социального и экономического развития на справедливой основе без причинения ущерба устойчивости жизненно-важных экосистем.

Данный План интегрированного управления водными ресурсами и водосбережения Арало-Сырдарьинского бассейна (далее – План) разработан на краткосрочный (2011-2021 гг.) и долгосрочный (2022-2035 гг.) периоды.

Основой для разработки Плана стала утвержденная Схема «Комплексного использования и охраны водных ресурсов бассейна р.Сырдарьи с притоками» (ПК «Казгипроводхоз», 2008) (СКИОВР). Разработка Плана была основана на ряде консультаций с заинтересованными государственными структурами, крупными водопользователями, представителями местного самоуправления и общественности Арало-Сырдарьинского водохозяйственного бассейна.

Полный текст (3,31 МБ)

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo