Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Рушане обсудили проблемы землепользователей
В Рушане обсудили проблемы землепользователей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.04.2021

Состоялось заседание Координационного совета правоохранительных органов Рушанского района, на котором обсуждался вопрос государственной регистрации юридических и физических лиц, в частности, дехканских хозяйств.

В работе заседания приняли участие сотрудники районных отделов и ведомств, правоохранительных органов, председатели джамоатов. Вместе они обсудили вопросы прав землепользования и владельцев дехканских хозяйств. Было отмечено, что государственная регистрация юридических и физических лиц, особенно дехканских хозяйств, является одним из важнейших вопросов в районе на сегодняшний день.

Было отмечено, что в Рушанском районе ГБАО, джамоатах Муминшох Абдулвосиев, Назаршох Додхудоев, Рушан, Пастуф, Бартанг, Базид и Савноб действует более 2 800 дехканских хозяйств.

В ходе встречи представитель районной налоговой инспекции рассказал о деятельности регионального управления государственной регистрации дехканских хозяйств. Было отмечено, что по состоянию на 2021 год общее количество дехканских хозяйств в районе, получивших сертификаты на землепользование, составляет более 2700 хозяйств.

Также с целью снижения затрат и устранения сложностей при оформлении налажена онлайн-система подачи документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Помимо этого, была предоставлена информация о поступлении средств в бюджет от всех типов хозяйств района. Представители сектора высказали свое мнение по этому поводу и внесли свои предложения.

Было подчеркнуто, что в целях предотвращения нарушений законодательства о землепользовании, необходимо и дальше укреплять сотрудничество между населением и правоохранительными органами.

http://www.dialog.tj/news/v-rushane-obsudili-problemy-zemlepolzovatelej

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo